Полное собрание законодательства СССР
Система доступа к базе всех нормативно-правовых актов Союза Советских Социалистицеских Республик.
www.ussrdoc.com

 





Сборники документов по хронологии с 1917г по 1992г
| Сборник 1 | Сборник 2 | Сборник 3 | Сборник 4 | Сборник 5 | Сборник 6 | Сборник 7 | Сборник 8 | Сборник 9 | Сборник 10 |



 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1972 г. N 753

 

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ НЕКОТОРЫХ ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПРИМОРСКОГО И ХАБАРОВСКОГО КРАЕВ

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

Принять предложения Постоянной междуведомственной комиссии по географическим названиям Главного управления геодезии и картографии при Совете Министров СССР о переименовании некоторых физико-географических объектов, расположенных на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, согласно Приложениям N 1 - 3.

 

Председатель

Совета Министров РСФСР

М.СОЛОМЕНЦЕВ

 

Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров РСФСР

И.ФИЛАТОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Постановлению

Совета Министров РСФСР

от 29 декабря 1972 г. N 753

 

СПИСОК

ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ

 

Реку Верхний Мын - в реку Верхняя Стойба (Селемджинский район).

Реку Мамын - в реку Орловка (Мазановский район).

Реку Нижний Мын - в реку Нижняя Стойба (Селемджинский район).

Реку Будунда - в реку Ивановка (Ивановский район).

 

Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров РСФСР

И.ФИЛАТОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Постановлению

Совета Министров РСФСР

от 29 декабря 1972 г. N 753

 

СПИСОК

ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ

 

Реку Адими - в реку Пойма (Хасанский район)

Реку Адими - в реку Желтая (Тернейский район)

Залив Америка - в залив Находка (город Находка)

Реку Ахобе - в реку Венюковка (Тернейский район)

Реку Ахобе - в реку Лидовка (Дальнегорский район)

Реку Байдихеза - в реку Кленовка (Пожарский район)

Реку Байлаза - в реку Лютинка (Красноармейский район)

Реку Бачелаза - в реку Ключевая (Пожарский район)

Реку Средняя Бачелаза - в реку Правая Ключевая (Пожарский район)

Реку Бейца - в реку Серокаменка (Красноармейский район)

Реку Бейца - в реку Северянка (Тернейский район)

Реку Бейчихе - в реку Студеная (Пограничный район)

Гору Бейшахе - в гору Безымянная (Красноармейский и Пожарский районы)

Реку Белембе - в реку Таежная (Тернейский район)

Реку Бейцухе - в реку Маревка (Пожарский, Красноармейский районы)

Перевал Биамо - в перевал Угольный (Тернейский район)

Реку Большая Иванча - в реку Большая Лиановая (Тернейский район)

Реку Большой Мангугай - в реку Барабашевка (Хасанский район)

Реку Большая Сибича - в реку Большая Пихтовка (Красноармейский район)

Реку Большая Сибичи - в реку Левая Голубица (Красноармейский район)

Реку Большой Силан - в реку Большая Сахалинка (Пожарский район)

Реку Большая Туганча - в реку Нижняя Лимониха (Красноармейский район)

Реку Вака - в реку Малиновка (Дальнереченский район)

Реку Вангоу - в реку Кривая (Лазовский район)

Реку Вангоу - в реку Лазовка (Лазовский район)

Реку Вангоу - в реку Маргаритовка (Ольгинский район)

Реку Тубаца - в реку Маргаритовка (Ольгинский район)

Перевал Вангоу - в перевал Лазовский (Лазовский, Партизанский районы)

Реку Ванцин - в реку Милоградовка (Ольгинский район)

Реку Верхняя Нанца - в реку Резвушка (Красноармейский район)

Реку Гааза - в реку Сохатка (Тернейский район)

Реку Ганготу - в реку Струистая (Пожарский район)

Реку Да-Бейца - в реку Большая Северная (Красноармейский район)

Реку Да-Нанца - в реку Большая Южная (Красноармейский район)

Хребет Дадяншань - в горы Пржевальского (Уссурийский, Михайловский, Шкотовский районы, город Партизанск)

Хребет Синанчинский - в горы Пржевальского (Чугуевский район)

Перевал Дадяншань - в перевал Пржевальского (Михайловский район)

Реку Даелга - в реку Северянка (Пожарский район)

Реку Дананцы - в реку Дорожная (Кавалеровский, Чугуевский районы)

Реку Даубихе - в реку Арсеньевка (Анучинский, Яковлевский районы)

Реку Долбыхе - в реку Арсеньевка (Анучинский район)

Реку Тудагоу - в реку Арсеньевка (Анучинский, Партизанский районы)

Реку Даубихеза - в реку Синегорка (Анучинский район)

Реку Динцухе - в реку Белогорка (Красноармейский район)

Реку Дорожная (Правые Дананцы) - в реку Дорожная (Кавалеровский район)

Гору Дугза - в гору Сухостойная (Тернейский район)

Реку Дунгуза - в реку Оморочка (Пожарский район)

Реку Иман - в реку Большая Уссурка (Дальнереченский, Красноармейский районы)

Реку Ильмо - в реку Тальниковая (Тернейский район)

Реку Имбиша - в реку Перекатная (Лазовский район)

Гору Иммудынза - в гору Мокруша (Лазовский район)

Реку Иодзыхе - в реку Джигитовка (Тернейский район)

Гору Каданау - в гору Неприступная (Тернейский район)

Реку Кангауз - в реку Суходол (Шкотовский район)

Гору Кандома - в гору Крапивная (Красноармейский район)

Реку Кандома - в реку Крапивная (Красноармейский район)

Реку Канихеза - в реку Змеиная (Пожарский район)

Реку Канц - в реку Плитняковая (Тернейский район)

Реку Квангинза - в реку Выгонка (Ольгинский район)

Реку Кенцухе - в реку Высокогорская (Кавалеровский район)

Перевал Кенцухинский - в перевал Высокогорский (Дальнегорский район)

Гору Кизо-Дынза - в гору Дикая (Анучинский район)

Гору Китайская - в гору Ольховая (Партизанский район)

Реку Конхеза - в реку Пасечная (Лазовский район)

Бухту Коумбе - в бухту Удобная (Тернейский район)

Гору Кулиху - в гору Заметная (Тернейский район)

Реку Култуха - в реку Улитка (Пожарский район)

Реку Кулумбе - в реку Пещерная (Тернейский район)

Гору Кунгулаза - в гору Сухопадная (Пожарский район)

Реку Кхуцин - в реку Максимовка (Тернейский район)

Бухту Лафулэ (Тадуши) - в бухту Зеркальная (Кавалеровский район)

Озеро Лебехе - в озеро Тростниковое (Хорольский район)

Реку Лефу - в реку Илистая (Михайловский, Хорольский, Черниговский районы)

Реку Большая Лефу - в реку Илистая (Михайловский район)

Реку Малая Лефу - в реку Малая Илистая (Михайловский район)

Реку Левая Лефу - в реку Левая Илистая (Михайловский район)

Реку Правая Лефу - в реку Правая Илистая (Михайловский район)

Реку Лизгоу - в реку Грушевая (Чугуевский район)

Реку Лондо - в реку Волнушка (Пожарский район)

Гору Лючихеза - в гору Глухоманка (Красноармейский район)

Реку Большая Лючихеза - в реку Казачка (Уссурийский район)

Реку Малая Лючихеза - в реку Малая Казачка (Уссурийский район)

Реку Биамо - в реку Большая Светловодная (Пожарский район)

Реку Майхе - в реку Артемовка (Шкотовский район)

Реку Малаза - в реку Сергеевка (Партизанский район)

Гору Малаза - в гору Поперечная (Лазовский район)

Реку Малая Бачелаза - в реку Левая Ключевая (Пожарский район)

Реку Малая Сибичи - в реку Правая Голубица (Красноармейский район)

Реку Малый Силан - в реку Сахалинка (Пожарский район)

Реку Митахеза - в реку Леснуха (Пожарский район)

Реку Мо - в реку Мельгуновка (Ханкайский, Хорольский районы)

Реку Муладза - в реку Алексеевка (Партизанский район)

Реку Найцухе - в реку Наумовка (Красноармейский район)

Реку Нанца - в реку Обильная (Красноармейский район)

Реку Нанца - в реку Полуденная (Красноармейский район)

Реку Нанча - в реку Мраморная (Пограничный район)

Реку Нахтахе - в реку Кабанья (Тернейский район)

Реку Ното - в реку Журавлевка (Чугуевский район)

Реку Панихеза - в реку Заломная (Пожарский район)

Реку Пейшула - в реку Суворовка (Шкотовский район)

Реку Пенча - в реку Комиссаровка (Пограничный район)

Хребет Пидан - в хребет Ливадийский (Партизанский, Шкотовский районы, город Партизанск)

Гору Пидан - в гору Ливадийская (Партизанский район)

Реку Пиньгов - в реку Литовка (Партизанский район)

Реку Пога - в реку Шумная (Чугуевский район)

Реку Пфусунг - в реку Маргаритовка (Ольгинский район)

Бухту Пфусунг - в бухту Моряк-Рыболов (Ольгинский район)

Реку Сабайча - в реку Малая Откосная (Чугуевский район)

Хребет Садага - в хребет Ольгинский (Ольгинский район)

Реку Садага - в реку Васильковка (Ольгинский район)

Гору Самурская - в гору Стрельникова (Пожарский район)

Хребет Самурский - в хребет Стрельникова (Пожарский район)

Реку Сандагоу - в реку Минеральная (Ольгинский район)

Реку Сандагоу - в реку Уссури (Чугуевский район)

Реку Сандагоу - в реку Беневка (Лазовский район)

Реку Сандо-Вака - в реку Ореховка (Дальнереченский район)

Реку Сандуга - в реку Нежинка (Надеждинский район)

Реку Сандуган - в реку Снегуровка (Черниговский, Анучинский районы)

Реку Сантахеза - в реку Спасовка (Спасский район)

Реку Санцахуза - в реку Тиссовка (Чугуевский район)

Реку Сахамбе - в реку Серебрянка (Тернейский район)

Реку Свайн - в реку Бурливая (Тернейский район)

Реку Себучар - в реку Откосная (Чугуевский район)

Гору Секунжа - в гору Геологическая (Тернейский район)

Реку Селенча - в реку Антоновка (Чугуевский район)

Реку Сибайгоу - в реку Установка (Кавалеровский район)

Реку Сибичи - в реку Голубица (Красноармейский район)

Реку Сидими - в реку Нарва (Хасанский район)

Бухту Сидими - в бухту Нарва (Хасанский район)

Реку Синанча - в реку Малая Маргаритовка (Ольгинский район)

Реку Синанча - в реку Перевальная (Красноармейский район)

Реку Синанча - в реку Медведка (Чугуевский район)

Реку Большая Синанча - в реку Черемуховая (Тернейский, Дальнегорский районы)

Реку Малая Синанча - в реку Шептун (Тернейский район)

Реку Верхняя Синанча - в реку Приманка (Красноармейский район)

Реку Левая Синанча - в реку Левая Приманка (Красноармейский район)

Реку Левая Синанча - в реку Левая Антоновка (Чугуевский район)

Реку Правая Синанча - в реку Правая Приманка (Красноармейский район)

Реку Правая Синанча - в реку Правая Антоновка (Чугуевский, Кавалеровский районы)

Реку Синькаха - в реку Литовка (Партизанский район)

Реку Прямая Синькахе - в реку Литовка (Партизанский район)

Реку Синтуха - в реку Комиссаровка (Пограничный, Ханкайский районы)

Реку Ситухе - в реку Средняя (Пожарский район)

Гору Сихоте - в гору Соболинка (Пожарский район)

Реку Сица - в реку Серебрянка (Тернейский район)

Реку Сица - в реку Порожистая (Тернейский район)

Реку Сица - в реку Тигровая (город Партизанск)

Реку Сиянхе - в реку Комиссаровка (Пограничный район)

Реку Судзухе - в реку Киевка (Лазовский район)

Бухту Судзухе - в бухту Киевка (Лазовский район)

Реку Суйфун - в реку Раздольная (Надеждинский, Октябрьский, Уссурийский районы)

Реку Сундуга - в реку Щербатовка (Тернейский район)

Реку Супутинка - в реку Комаровка (Уссурийский район)

Реку Сучан - в реку Партизанская (Партизанский район)

Реку Сучанская Речка - в реку Прозрачная (Анучинский район)

Реку Сыдагоу - в реку Извилинка (Чугуевский район)

Реку Сяо-Нанца - в реку Приточная (Красноармейский район)

Бухту Сяуху - в бухту Соколовская (Лазовский район)

Реку Табахеза - в реку Матвеевка (Чугуевский район)

Бухту Тавайза - в бухту Русская (Тернейский район)

Реку Тадагоу - в реку Чугуевка (Чугуевский район)

Реку Тадуши - в реку Зеркальная (Кавалеровский район)

Реку Такунжа - в реку Западная Кема (Тернейский район)

Реку Тананча - в реку Дорожная (Кавалеровский район)

Гору Танчалаза - в гору Заоблачная (Дальнереченский район)

Реку Таратай - в реку Холмогорка (Тернейский район)

Реку Тарга - в реку Троповая (Чугуевский район)

Реку Татибе - в реку Дальняя (Красноармейский район)

Гору Тафусянова - в гору Романовская (Партизанский район)

Реку Таудеми - в реку Литовка (Партизанский район)

Реку Таухе - в реку Черная (Лазовский район)

Бухту Тетюхе - в бухту Рудная (Дальнегорский район)

Реку Тахеяж - в реку Нестеровка (Пограничный район)

Реку Тахобе - в реку Соболевка (Тернейский район)

Хребет Тачин-Гуань - в хребет Партизанский (Партизанский, Лазовский районы)

Реку Телянза - в реку Тихая (Анучинский район)

Реку Тетюхе - в реку Рудная (Дальнегорский район)

Реку Топауза - в реку Брусиловка (Ольгинский район)

Реку Верхняя Топауза - в реку Брусиловка (Ольгинский район)

Реку Тудагоу - в реку Мельники (город Партизанск)

Реку Тудагоу - в реку Фурмановка (Ольгинский район)

Реку Тудо-Вака - в реку Малиновка (Дальнереченский район)

Реку Тумбайца - в реку Сотниковка (Кавалеровский район)

Реку Тунанца - в реку Тигринка (Красноармейский район)

Реку Тунча - в реку Решетинка (Пограничный район)

Реку Туньша - в реку Заболоченная (Тернейский район)

Реку Тяпигоу (Тенечка) - в реку Охотничья (Кировский район)

Реку Угодинза - в реку Пятигорка (Спасский район)

Реку Улахе - в реку Уссури (Чугуевский, Кировский, Яковлевский районы)

Гору Улахинский Маяк - в гору Маяк (Чугуевский район)

Реку Улунга - в реку Светловодная (Пожарский район)

Реку Улунга - в реку Лосевка (Тернейский район)

Реку Ушагоу - в реку Гранитная (Пограничный, Уссурийский, Октябрьский районы)

Гору Фалаза - в гору Открытая (Ольгинский район)

Реку Фаташи - в реку Камышовая (Хасанский район)

Реку Фугу - в реку Буяниха (Тернейский район)

Реку Фудзин - в реку Павловка (Кавалеровский, Чугуевский районы)

Гору Хай-Сан - в гору Ориентирная (Пожарский район)

Реку Хандагоу - в реку Террасная (Пожарский район)

Реку Хантахеза - в реку Джигитовка (Тернейский район)

Реку Хантахеза - в реку Рисовка (Хорольский район)

Реку Холувай - в реку Тумановка (Ольгинский район)

Реку Хонихеза - в реку Липовцы (Октябрьский, Михайловский районы)

Реку Хуанихеза - в реку Быстрая (Дальнереченский район)

Реку Хуанихеза (Быстрая) - в реку Быстрая (Дальнереченский район)

Реку Хулими - в реку Большая Сохатка (Тернейский район)

Хребет Хунтами - в хребет Дальний (Тернейский, Дальнегорский районы)

Бухту Хунтами - в бухту Голубичная (Тернейский район)

Реку Цимухе - в реку Шкотовка (Шкотовский район)

Гору Цхамо-Дынза - в гору Голец (Чугуевский район)

Реку Чапигоу - в реку Кроуновка (Уссурийский район)

Реку Чепи - в реку Кипрейная (Тернейский район)

Реку Черухе - в реку Тесная (Хасанский район)

Реку Чиинка - в реку Большая Луговая (Тернейский район)

Реку Чима - в реку Брусничная (Тернейский район)

Гору Чин-Чин - в гору Бурундук (Ольгинский район)

Реку Чинга - в реку Малая Светловодная (Пожарский район)

Реку Чихеза - в реку Абрамовка (Михайловский район)

Реку Чуматагоу - в реку Правая Извилинка (Чугуевский район)

Реку Шалали - в реку Удачная (Тернейский район)

Реку Шетухе - в реку Крыловка (Кировский район)

Реку Шиненгоу - в реку Водопадная (Партизанский район)

Реку Шитухе - в реку Петровка (Шкотовский район)

Реку Шома - в реку Лиственная (Тернейский район)

Реку Шуфан - в реку Борисовка (Уссурийский район)

Реку Большой Шуфан - в реку Борисовка (Уссурийский район)

Реку Эльдо-Вака - в реку Горная (Дальнереченский район)

Реку Эльдуга - в реку Ананьевка (Надеждинский район)

Реку Большая Эльдуга - в реку Ананьевка (Надеждинский район)

Реку Эрдагоу - в реку Форельная (Ольгинский район)

Реку Эрльдагоу - в реку Муравейка (Анучинский, Партизанский районы)

Реку Эрльдагоу (Эльдуга) - в реку Соколовка (Чугуевский район)

Реку Юге - в реку Опасная (Тернейский район)

Бухту Юзгоу - в бухту Краковка (Партизанский район)

Реку Ягума (Ямома) - в реку Незавидная (Тернейский район)

Реку Ян-Муть-Хоуза - в реку Уссури (Чугуевский район)

Реку Яндзыгоу - в реку Павлиновка (Уссурийский район)

Реку Большая Яндзыгоу - в реку Павлиновка (Уссурийский район)

Реку Янчихе - в реку Цукановка (Хасанский район)

 

Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров РСФСР

И.ФИЛАТОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 3

к Постановлению

Совета Министров РСФСР

от 29 декабря 1972 г. N 753

 

СПИСОК

ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРЕИМЕНОВАНИЮ

 

Перевал Садунзуки - в перевал Садомский (район имени Лазо)

Реку Лудза - в реку Тохтинка (Советско-Гаванский район)

Реку Китай-Дыр - в реку Левая Каменушка (Облученский район)

Реку Хунхо - в реку Голубая (район имени Полины Осипенко)

Реку Севаглиндзя - в реку Хребтовая (Тугуро-Чумиканский район)

Реку Хунгари - в реку Гур (Комсомольский район)

 

Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров РСФСР

И.ФИЛАТОВ

 

 






Яндекс цитирования

© www.ussrdoc.com, 2011.