Полное собрание законодательства СССР
Система доступа к базе всех нормативно-правовых актов Союза Советских Социалистицеских Республик.
www.ussrdoc.com

 





Сборники документов по хронологии с 1917г по 1992г
| Сборник 1 | Сборник 2 | Сборник 3 | Сборник 4 | Сборник 5 | Сборник 6 | Сборник 7 | Сборник 8 | Сборник 9 | Сборник 10 |



 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 1969 г. N 397

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ДОПОЛНЕНИИ УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1968 Г. N 637 СПИСКА

ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ИЗ ДОМОВ КОТОРЫХ ДОПУСКАЕТСЯ

ВЫСЕЛЕНИЕ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ В СООТВЕТСТВИИ

СО СТАТЬЕЙ 334 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РСФСР

 

Совет Министров РСФСР постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения и дополнения утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 16 сентября 1968 г. N 637 списка предприятий и учреждений, из домов которых допускается выселение в судебном порядке без предоставления жилой площади рабочих и служащих в соответствии со статьей 334 Гражданского кодекса РСФСР.

 

Председатель

Совета Министров РСФСР

Г.ВОРОНОВ

 

Заместитель Управляющего Делами

Совета Министров РСФСР

В.МОКРУШИН

 

 

 

 

 

Утверждены

Постановлением

Совета Министров РСФСР

от 27 июня 1969 г. N 397

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР

ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1968 Г. N 637 СПИСКА ПРЕДПРИЯТИЙ

И УЧРЕЖДЕНИЙ, ИЗ ДОМОВ КОТОРЫХ ДОПУСКАЕТСЯ ВЫСЕЛЕНИЕ

В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 334

ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РСФСР

 

Включить в пункт 2 списка предприятий и учреждений, из домов которых допускается выселение в судебном порядке без предоставления жилой площади рабочих и служащих в соответствии со статьей 334 Гражданского кодекса РСФСР, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 16 сентября 1968 г. N 637, следующие учреждения:

Мурманское пароходство

Сахалинское пароходство, г. Холмск

Камчатское пароходство, г. Петропавловск-Камчатский

Северо-Восточное управление морского флота

и исключить из этого пункта следующие учреждения:

Мурманское управление арктического флота

Сахалинское управление флота

Камчатское управление флота.

Абзац второй пункта 3 указанного списка изложить в следующей редакции:

"Отделения железных дорог, а также предприятия, подчиненные этим отделениям".

Пункт 4 указанного списка признать утратившим силу.

Пункт 6 указанного списка изложить в следующей редакции:

"6. Министерство монтажных и специальных строительных работ СССР, Министерство промышленного строительства СССР, Министерство строительства СССР, Министерство строительства предприятий тяжелой индустрии СССР, Министерство транспортного строительства, Министерство сельского строительства РСФСР, Министерство энергетики и электрификации СССР, Главмосстрой при Мосгорисполкоме, Главмосинжстрой при Мосгорисполкоме, Главмособлстрой при Московском облисполкоме, Главленинградстрой при Ленгорисполкоме, Росколхозстройобъединение

Строительные, строительно-монтажные и монтажные, в том числе специализированные, организации (выселение рабочих и служащих этих организаций допускается также из домов, находящихся на балансе жилищно-коммунальных хозяйств соответствующих трестов)".

В пункт 7 указанного списка включить материально-технический склад в/ч 3307 и исключить из этого пункта предприятие п/я 40.

В пункт 12 указанного списка включить следующие предприятия Управления Делами ЦК КПСС:

Издательство и типография "Правда", г. Москва

Издательство и типография "Московская правда", г. Москва

Типография "Красный пролетарий", г. Москва

Издательство и типография Алтайского крайкома КПСС, г. Барнаул

Издательство и типография Краснодарского крайкома КПСС, г. Краснодар

Издательство и типография Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск

Издательство и типография Ставропольского крайкома КПСС, г. Ставрополь

Издательство и типография Астраханского обкома КПСС, г. Астрахань

Издательство и типография Волгоградского обкома КПСС, г. Волгоград

Издательство и типография Воронежского обкома КПСС, г. Воронеж

Издательство и типография Горьковского обкома КПСС, г. Горький

Издательство и типография Иркутского обкома КПСС, г. Иркутск

Издательство и типография Калининградского обкома КПСС, г. Калининград

Издательство и типография Куйбышевского обкома КПСС, г. Куйбышев

Издательство и типография Курганского обкома КПСС, г. Курган

Издательство и типография Курского обкома КПСС, г. Курск

Издательство и типография "Лениздат", г. Ленинград

Издательство и типография Новосибирского обкома КПСС, г. Новосибирск

Издательство и типография Омского обкома КПСС, г. Омск

Издательство и типография Оренбургского обкома КПСС, г. Оренбург

Издательство и типография Пензенского обкома КПСС, г. Пенза

Издательство и типография Пермского обкома КПСС, г. Пермь

Издательство и типография Ростовского обкома КПСС, г. Ростов-на-Дону

Издательство и типография Саратовского обкома КПСС, г. Саратов

Издательство и типография Свердловского обкома КПСС, г. Свердловск

Издательство и типография Тульского обкома КПСС, г. Тула

Издательство и типография Ульяновского обкома КПСС, г. Ульяновск

Издательство и типография Челябинского обкома КПСС, г. Челябинск

Издательство и типография Чечено-Ингушского обкома КПСС, г. Грозный

Издательство и типография Башкирского обкома КПСС, г. Уфа.

Пункт 15 указанного списка изложить в следующей редакции:

"15. Министерство промышленности строительных материалов РСФСР

Предприятия по производству красного и силикатного кирпича".

Изложить пункт 17 указанного списка в следующей редакции:

"17. Министерство сельского хозяйства СССР, Министерство сельского хозяйства РСФСР

опытно-производственные и экспериментальные хозяйства научно-исследовательских институтов

учебно-опытные и учебно-производственные хозяйства сельскохозяйственных вузов и техникумов

конные заводы

птицефабрики

государственные племенные заводы по крупному рогатому скоту

государственные племенные заводы по овцеводству

государственные племенные заводы по свиноводству

государственные племенные заводы по птицеводству".

В пункт 19 указанного списка включить следующие предприятия:

Курский трикотажный комбинат

Омское текстильное производственное объединение "Восток"

Вологодский льнокомбинат имени 50 лет ВЛКСМ

Канский хлопчатобумажный комбинат, Красноярский край

Кораблинский комбинат шелковых тканей из штапельного волокна, Рязанская область

Красноярский шелковый комбинат

Ленинск-Кузнецкий комбинат костюмных тканей, Кемеровская область

Новосибирский кожевенно-обувной комбинат

Чайковский комбинат шелковых тканей, Пермская область

Уссурийский кожевенно-обувной комбинат, Приморский край

Свердловское обувное производственное объединение "Уралобувь"

Тюменский камвольно-суконный комбинат

Черногорский камвольно-суконный комбинат, Красноярский край

Читинский камвольно-суконный комбинат.

В пункт 23 указанного списка включить предприятия (секретно).

Дополнить указанный список пунктами 28 - 49 в следующей редакции:

"28. Министерство цветной металлургии СССР

 

Ачинский глиноземный комбинат, Красноярский край

Братский алюминиевый завод, Иркутская область

Березниковский титано-магниевый комбинат, Пермская область

Беловский цинковый завод, Кемеровская область

Березовский рудник имени С.М. Кирова треста "Уралзолото", Свердловская область

Богословский алюминиевый завод, Свердловская область

Волгоградский алюминиевый завод

Волховский алюминиевый завод имени С.М. Кирова, Ленинградская область

Верх-Нейвинский завод вторичных цветных металлов, Свердловская область

Государственный Сихотэ-Алинский полиметаллический комбинат, Приморский край

Гайский горнообогатительный комбинат имени Ленинского комсомола, Оренбургская область

Дальневосточный оловянный комбинат (Дальолово), г. Уссурийск Приморского края

Джидинский вольфрамо-молибденовый комбинат, г. Закаменск Бурятской АССР

Завод по обработке специальных сплавов, г. Москва

Завод вторичных драгоценных металлов, г. Москва

Завод "Труд", г. Новосибирск

Иркутский алюминиевый завод, г. Шелехов Иркутской области

Комбинат "Балейзолото" треста "Забайкалзолото", Читинская область

Комбинат "Североникель", г. Мончегорск Мурманской области

Кочкарский горнометаллургический комбинат треста "Уралзолото", г. Пласт Челябинской области

Красноярский завод цветных металлов

Комбинат "Южуралникель", г. Орск Оренбургской области

Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С. Орджоникидзе, Владимирская область

Красноярский алюминиевый завод имени 50-летия ВЛКСМ

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов, Свердловская область

Кировский завод по обработке цветных металлов

Комбинат "Якуталмаз", г. Мирный Якутской АССР

Ленинградский завод по обработке цветных металлов "Красный Выборжец"

Медногорский медносерный комбинат, Оренбургская область

Мценский завод вторичных цветных металлов, Орловская область

Новосибирский завод цветных металлов

Новосибирский оловянный завод

Нерчинский полиметаллический комбинат, Читинская область

Норильский горнометаллургический комбинат имени А.П. Завенягина, Красноярский край

Новокузнецкий алюминиевый завод, Кемеровская область

Нальчикский гидрометаллургический завод, Кабардино-Балкарская АССР

Орский завод по обработке цветных металлов, Оренбургская область

Пышминский медеэлектролитный завод, Свердловская область

Полевской криолитовый завод, Свердловская область

Пикалевский глиноземный комбинат, Ленинградская область

Подольский химико-металлургический завод, Московская область

Подольский завод цветных металлов, Московская область

Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов

Ревдинский завод по обработке цветных металлов, Свердловская область

Солнечный горнообогатительный комбинат, Хабаровский край

Садонский свинцово-цинковый комбинат, Северо-Осетинская АССР

Сорский молибденовый комбинат, Красноярский край

Северо-Уральский бокситовый рудник, Свердловская область

Соликамский магниевый завод, Пермская область

Среднеуральский медеплавильный завод, г. Ревда Свердловской области

Свердловский завод по обработке цветных металлов

Сухоложский завод вторичных цветных металлов, Свердловская область

Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат, Кабардино-Балкарская АССР

Тихвинский глиноземный завод, Ленинградская область

Уральский алюминиевый завод, г. Каменск-Уральский Свердловской области

Уфалейский никелевый комбинат, Челябинская область

Учалинский горнообогатительный комбинат, Башкирская АССР

Хрустальненский горнообогатительный комбинат, Приморский край

Челябинский электродный завод

Челябинский электролитный цинковый завод имени С.М. Кирова

Шерловогорский горнообогатительный комбинат, Читинская область

Южно-Уральский криолитовый завод, г. Кувандык Оренбургской области.

 

29. Министерство станкостроительной и инструментальной промышленности

 

Коломенский завод тяжелого станкостроения, Московская область

Горьковский завод фрезерных станков

Новосибирский завод "Тяжстанкогидропресс"

Московский станкостроительный завод имени Орджоникидзе

Московский станкостроительный завод "Красный пролетарий"

Московский станкостроительный завод шлифовальных станков

Московский чугунолитейный завод "Станколит"

Новосибирский завод литейных машин и автоматических линий (Сиблитмаш)

Новосибирский инструментальный завод

Новосибирский станкостроительный завод имени XVI партсъезда

Ленинградское станкостроительное объединение имени Свердлова

Хабаровский станкостроительный завод

Ленинградский абразивный завод "Ильич"

Рязанский завод тяжелого кузнечно-прессового оборудования

Рязанский станкостроительный завод

Владивостокский инструментальный завод.

 

30. Министерство тракторного и сельскохозяйственного машиностроения

 

Завод "Красный Аксай", г. Аксай Ростовской области

Завод "Дальсельхозмаш", г. Биробиджан Хабаровского края

Завод "Амурсельмаш", г. Белогорск Амурской области

Белорецкий металлообрабатывающий завод, Башкирская АССР

Завод "Воронежсельмаш", г. Воронеж

Волгоградский тракторный завод

Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей

Завод "Тюменьсельмаш", г. Заводоуковск Тюменской области

Красноярский комбайновый завод

Завод "Белинсксельмаш", г. Каменка Пензенской области

Курский завод тракторных запасных частей

Завод "Кургансельмаш", Курганская область

Липецкий тракторный завод

Люберецкий завод сельскохозяйственного машиностроения имени Ухтомского, Московская область

Завод "Моссельмаш", г. Москва

Московский завод гидроагрегатов

Орловский завод тракторных запасных частей

Оренбургский завод "Тракторозапчасть"

Сибзавод имени Борцов революции, г. Омск

Завод "Ростсельмаш", г. Ростов-на-Дону

Завод "Алтайсельмаш", г. Рубцовск Алтайского края

Рязанский комбайновый завод

Завод "Рязсельмаш", г. Рязань

Саратовский завод "Серп и молот"

Сызранский комбайновый завод

Таганрогский комбайновый завод, Ростовская область

Тамбовский завод "Автотрактородеталь"

Тульский комбайновый завод

Челябинский тракторный завод

Челябинский завод тракторных агрегатов.

 

31. Министерство черной металлургии СССР

 

Белорецкий металлургический комбинат, Башкирская АССР

Комбинат "КМАруда", Белгородская область

Лебединский рудник, Белгородская область

Трест "Центроруда", Белгородская область

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь"

Волгоградский сталепроволочно-канатный завод

Волгоградский трубный завод

Волжский завод, Волгоградская область

Череповецкий сталепрокатный завод, Вологодская область

Череповецкий металлургический завод, Вологодская область

Семилукский огнеупорный завод, Воронежская область

Выксунский металлургический завод, Горьковская область

Горьковский металлургический завод

Коршуновский горнообогатительный комбинат, Иркутская область

Калининградский коксогазовый завод, Калининградская область

Вяртсильский металлургический завод, Карельская АССР

Западно-Сибирский металлургический завод, Кемеровская область

Кемеровский коксохимический завод

Кузнецкий металлургический комбинат, Кемеровская область

Кузнецкий завод ферросплавов, Кемеровская область

Трест "Таштаголшахторудстрой", Кемеровская область

Песковский чугунолитейный завод, Кировская область

Омутнинский металлургический завод, Кировская область

Михайловский горнообогатительный комбинат, Курская область

Михайловский железорудный комбинат, Курская область

Шадринский металлопрокатный завод, Курганская область

Абаканский железный рудник, Красноярский край

Металлургический завод "Сибэлектросталь", Красноярский край

Тейский рудник, Красноярский край

Ленинградский сталепрокатный завод

Ленинградский трубный завод "Трубосталь"

Чугунолитейный и механический завод "Лентрублит", г. Ленинград

Данковский доломитный комбинат, Липецкая область

Липецкий металлургический завод "Свободный сокол"

Новолипецкий металлургический завод, г. Липецк

Московский коксогазовый завод

Московский металлургический завод "Серп и молот"

Московский трубный завод

Щелковский листопрокатный завод, Московская область

Электрометаллургический завод "Электросталь" имени Тевосяна, Московская область

Ковдорский горнообогатительный комбинат, Мурманская область

Оленегорский горнообогатительный комбинат, Мурманская область

Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина

Орско-Халиловский металлургический комбинат, Оренбургская область

Орловский сталепрокатный завод

Губахинский коксохимический завод, Пермская область

Трест "Уралдомнаремонт", Свердловская область

Кушвинский паровозоремонтный завод, Свердловская область

Трест "Центрметаллургремонт", Тульская область

Трест "Уралчерметремонт", Челябинская область

Лысьвенский металлургический завод, Пермская область

Сарановская шахта "Рудная", Пермская область

Чусовской металлургический завод, Пермская область

Сулинский металлургический завод, Ростовская область

Таганрогский металлургический завод, Ростовская область

Алапаевский металлургический комбинат, Свердловская область

Богдановичский огнеупорный завод, Свердловская область

Верх-Исетский металлургический завод, Свердловская область

Качканарский горнообогатительный комбинат, Свердловская область

Ключевской завод ферросплавов, Свердловская область

Кушвинский металлургический завод, Свердловская область

Металлургический завод имени Серова, Свердловская область

Нижне-Сергинский металлургический завод, Свердловская область

Нижне-Тагильский металлургический комбинат, Свердловская область

Первоуральский динасовый завод, Свердловская область

Первоуральский новотрубный завод, Свердловская область

Первоуральский старотрубный завод, Свердловская область

Пышминский огнеупорный завод, Свердловская область

Ревдинский метизно-металлургический завод, Свердловская область

Салдинский металлургический завод, Свердловская область

Северский трубный завод, Свердловская область

Серовский завод ферросплавов, Свердловская область

Синарский трубный завод, Свердловская область

Сухоложский шамотный завод, Свердловская область

Староуткинский металлургический завод, Свердловская область

Косогорский металлургический завод, Тульская область

Новотульский металлургический завод, г. Тула

Ревякинский металлопрокатный завод, Тульская область

Трест "Центрдомнаремонт" с подчиненными ему предприятиями и организациями, г. Тула

Завод "Амурсталь", Хабаровский край

Ашинский металлургический завод, Челябинская область

Завод "Магнезит", Челябинская область

Златоустовский металлургический завод, Челябинская область

Кыштымский огнеупорный завод, Челябинская область

Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинская область

Магнитогорский метизно-металлургический завод, Челябинская область

Миньярский метизно-металлургический завод, Челябинская область

Саткинский металлургический завод, Челябинская область

Уфалейский металлургический завод, Челябинская область

Челябинский металлургический завод

Челябинский трубопрокатный завод

Челябинский электрометаллургический комбинат

Петровск-Забайкальский металлургический завод, Читинская область.

 

32. Министерство обороны СССР

 

Завидовское заповедно-охотничье хозяйство, Калининская область.

 

33. Министерство тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения

 

Уральский завод тяжелого машиностроения имени С. Орджоникидзе (Уралмашзавод), г. Свердловск

Электростальский завод тяжелого машиностроения, Московская область

Южно-Уральский машиностроительный завод (Южуралмаш), г. Орск Оренбургской области

Сибирский завод тяжелого машиностроения (Сибтяжмаш), г. Красноярск

Иркутский завод тяжелого машиностроения имени В.В. Куйбышева

Бузулукский завод тяжелого машиностроения имени В.В. Куйбышева, Оренбургская область

Сызранский завод тяжелого машиностроения, Куйбышевская область

Турбомоторный завод, г. Свердловск

Завод энергетического машиностроения (Энергомаш), Хабаровский край

Таганрогский завод "Красный котельщик", Ростовская область

Белгородский котлостроительный завод

Подольский машиностроительный завод имени Орджоникидзе, Московская область

Венюковский арматурный завод, г. Чехов Московской области

Барнаульский котельный завод

Бийский котельный завод, Алтайский край

Брянский машиностроительный завод

Людиновский тепловозостроительный завод, Калужская область

Муромский тепловозостроительный завод имени Дзержинского, Владимирская область

Калужский машиностроительный завод

Кировский машиностроительный завод имени 1-го Мая

Завод транспортного машиностроения, г. Энгельс Саратовской области

Тульский завод железнодорожного машиностроения

Алтайский вагоностроительный завод, г. Новоалтайск Алтайского края

Бежицкий сталелитейный завод, Брянская область

Калининский вагоностроительный завод

Калининградский вагоностроительный завод

Торжокский вагоностроительный завод, Калининская область

Первомайский тормозной завод, Горьковская область

Коломенский тепловозостроительный завод имени В.В. Куйбышева, Московская область

Барнаульский завод транспортного машиностроения

Троицкий дизельный завод, Челябинская область

Хабаровский дизелестроительный завод "Дальдизель"

Александровский машиностроительный завод, Пермская область

Анжерский машиностроительный завод, г. Анжеро-Судженск Кемеровской области

Киселевский машиностроительный завод имени Героя Советского Союза Ивана Черных, Кемеровская область

Копейский машиностроительный завод имени С.М. Кирова, Челябинская область

Прокопьевский завод шахтной автоматики, Кемеровская область

Томский электромеханический завод имени В.В. Вахрушева

Воронежский завод горнообогатительного оборудования

Кузнецкий машиностроительный завод, г. Новокузнецк Кемеровской области

Новочеркасский машиностроительный завод имени Никольского, Ростовская область

Узловский машиностроительный завод, г. Узловая Тульской области.

 

34. Министерство угольной промышленности СССР

 

Шахты и обогатительные фабрики комбинатов: "Кузбассуголь", "Сахалинуголь", "Воркутауголь", "Интауголь", "Кизелуголь", "Приморскуголь", "Ростовуголь", "Челябинскуголь" (выселение рабочих и служащих этих шахт и фабрик допускается также из домов, находящихся на балансе жилищно-коммунальных хозяйств соответствующих трестов).

 

35. Министерство нефтедобывающей промышленности СССР

 

Предприятия и учреждения, расположенные в районах добычи и бурения разведочных и эксплуатационных скважин в Тюменской и Томской областях

Ухтинский комбинат, Коми АССР.

 

36. Министерство нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР

 

Волгоградский нефтеперерабатывающий завод

Киришский нефтеперерабатывающий завод имени 50-летия ВЛКСМ, Ленинградская область

Московский нефтеперерабатывающий завод

Ново-Горьковский нефтеперерабатывающий завод, г. Кстово Горьковской области

Ново-Ярославский нефтеперерабатывающий завод имени 50-летия ВЛКСМ, г. Ярославль

Омский нефтеперерабатывающий комбинат

Орский нефтеперерабатывающий завод имени В.П. Чкалова, Оренбургская область

Рязанский нефтеперерабатывающий завод

Саратовский нефтеперерабатывающий завод имени С.М. Кирова

Сызранский нефтеперерабатывающий завод, Куйбышевская область

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод имени С. Орджоникидзе

Пермский нефтеперерабатывающий комбинат имени XXIII съезда КПСС

Ангарский нефтехимический комбинат, Иркутская область

Орский завод синтетического спирта, Оренбургская область

Уфимский нефтеперерабатывающий завод

Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод, г. Уфа

Уфимский нефтеперерабатывающий завод имени XXII съезда КПСС

Уфимский завод синтетического спирта имени 40-летия ВЛКСМ

Грозненский нефтеперерабатывающий завод имени В.И. Ленина

Ново-Грозненский нефтеперерабатывающий завод, г. Грозный

Грозненский химический комбинат

Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий комбинат, г. Новокуйбышевск Куйбышевской области

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод

Куйбышевский завод синтетического спирта

Воронежский завод синтетического каучука имени С.М. Кирова

Красноярский завод синтетического каучука

Куйбышевский завод синтетического каучука

Омский завод синтетического каучука

Стерлитамакский завод синтетического каучука имени 50-летия, Башкирская АССР

Ярославский завод синтетического каучука

Нижнекамский нефтехимический комбинат, Татарская АССР

Казанский завод синтетического каучука имени С.М. Кирова

Новокуйбышевский нефтехимический комбинат, г. Новокуйбышевск Куйбышевской области

Ленинградское производственное объединение "Красный треугольник" с входящими в его состав предприятиями

Барнаульский шинный комбинат

Московский завод "Красный богатырь"

Казанский завод резиновых технических изделий

Курский завод резиновых технических изделий

Свердловский завод резиновых технических изделий

Ярославский завод "Резинотехника"

Уфимский завод резиновых технических изделий

Красноярский шинный завод

Ярославский завод резиновых технических изделий

Свердловский шинный завод

Волгоградский сажевый завод

Ново-Ярославский сажевый завод, г. Ярославль

Омский сажевый завод

Омский шинный завод

Шебекинский химический комбинат, Белгородская область

Саранский резиновый комбинат

Оренбургский завод резиновых технических изделий

Сызранский сажевый завод, Куйбышевская область

Воронежский шинный завод

Ярославский шинный завод

Волжский завод резинотехнических изделий, Волгоградская область

Волжский завод асбестовых технических изделий, Волгоградская область

Волжский регенератно-шиноремонтный завод, Волгоградская область

Волжский шинный завод, Волгоградская область

Волжский завод синтетического каучука, Волгоградская область

Волжский механический завод, Волгоградская область

Волжский азотно-кислородный завод, Волгоградская область

Черкесский завод резиновых технических изделий, Ставропольский край.

 

37. Министерство судостроительной промышленности

 

Завод судовой осветительной арматуры, г. Москва

Завод электроприбор, г. Москва

Ленинградское предприятие "Эра"

ЦНИИ имени академика Крылова, г. Ленинград

Завод "Кризо", Ленинградская область

Владивостокское предприятие "Эра"

Амурское предприятие "Эра", г. Комсомольск-на-Амуре

Машиностроительное предприятие "Звездочка", г. Свердловск

Свердловское предприятие "Эра"

Филиал НИИ "Гидроприбор", Ленинградская область

Конструкторское бюро "Связьморпроект", г. Гатчина Ленинградской области

Северное машиностроительное предприятие, Архангельская область

Дальневосточный судоремонтный завод "Звезда", Приморский край

Адмиралтейский завод, г. Ленинград

Завод "Красное Сормово" имени А.А. Жданова, г. Горький

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", г. Калининград

Зеленодольский завод имени Горького, Татарская АССР

Ленинградский судостроительный завод имени А.А. Жданова

Ленинградский Приморский завод

Хабаровский судостроительный завод

Владивостокский судостроительный завод

Богородский механический завод, Горьковская область

Завод "Буревестник", Ленинградская область

Каспийский завод "Дагдизель", Дагестанская АССР

Горьковский завод имени Петровского

Калужский турбинный завод

Выборгский судостроительный завод, Ленинградская область

Балтийский завод имени С. Орджоникидзе, г. Ленинград

Астраханский морской судостроительный завод

Сосновский судостроительный завод, Кировская область

Завод "Электроприбор", г. Ленинград

Судостроительный завод имени Володарского, Ярославская область

Городецкая судостроительная верфь, Горьковская область

Хабаровский завод имени Кирова

Дальзавод, г. Владивосток Приморского края

Рыбинский судостроительный завод, Ярославская область

Ярославский судостроительный завод

Улан-Удэнский судостроительный завод

Ленинградский электромеханический завод "Равенство"

Серпуховский радиотехнический завод, Московская область

Петровский электромеханический завод "Молот", Саратовская область

Волгоградский завод измерительной аппаратуры "Ахтуба"

Свердловский завод точной механики

Алтайский приборостроительный завод "Ротор", г. Барнаул

Владивостокский завод "Радиоприбор", Приморский край

Казанский электротехнический завод

Саратовский радиоприборный завод

Завод радионавигационной аппаратуры, г. Ростов-на-Дону

Таганрогский завод "Красный гидропресс", Ростовская область

Хабаровский завод имени Горького

Пролетарский завод, г. Ленинград

Ленинградский завод "Знамя Октября"

Завод имени Гаджиева, г. Махачкала

Ленинградский завод "Компрессор"

Курганский завод судовой арматуры

Машиностроительный завод "Вега", г. Боровск Калужской области

Таганрогский завод "Прибой", Ростовская область

Каспийский завод точной механики, Дагестанская АССР

Завод "Ладога", Ленинградская область

Катав-Ивановский приборостроительный завод, Челябинская область

Волгоградский судостроительный завод

Пермский судостроительный завод "Камо"

Завод "Электроаппарат", г. Саратов

Владивостокский завод "Электродеталь"

Московский завод "Салют"

Московский завод "Радуга".

 

38. Министерство рыбного хозяйства СССР

 

Управление краболовных флотилий и плавучих консервных заводов (Крабофлот), г. Владивосток

Управление активного морского рыболовства, г. Находка Приморского края

Находкинский морской рыбный порт, Приморский край

Приморский судоремонтный завод, г. Находка Приморского края

Управление тралового флота, Приморский край

Владивостокский морской рыбный порт

Управление тралового флота, г. Невельск Сахалинской области

Управление морского рыболовного и зверобойного флота, г. Холмск Сахалинской области

Управление океанического рыболовства, г. Корсаков Сахалинской области

Невельский морской рыбный порт, Сахалинская область

Управление тралового и рефрижераторного флота, г. Петропавловск-Камчатский

Управление океанического рыболовства, г. Петропавловск-Камчатский

Петропавловская судоверфь имени В.И. Ленина, г. Петропавловск-Камчатский

Петропавловский судоремонтный механический завод, г. Петропавловск-Камчатский

Охотский морской рыбный порт, Хабаровский край.

 

39. Министерство химической промышленности СССР

 

Воскресенский химический комбинат имени В.В. Куйбышева, Московская область

Кингисеппский комбинат "Фосфорит", Ленинградская область

Химический завод имени В.В. Куйбышева, г. Казань

Первоуральский хромпиковый завод, Свердловская область

Стерлитамакский содово-цементный комбинат, Башкирская АССР

Уральский химический завод, г. Пермь

Владимирский химический завод

Завод "Карболит", г. Орехово-Зуево Московской области

Новосибирский химический завод

Сызранский завод пластмасс, Куйбышевская область

Ростовский-на-Дону химический завод имени Октябрьской революции

Пермский лакокрасочный завод

Барнаульский комбинат химического волокна, Алтайский край

Волжский завод синтетического волокна, Волгоградская область

Калининский комбинат искусственного волокна

Балаковский комбинат химического волокна, Саратовская область

Клинский комбинат химического волокна, Московская область

Красноярский завод химического волокна

Курский комбинат химического волокна

Рязанский комбинат химического волокна

Серпуховский завод химического волокна, Московская область

Энгельсский комбинат химического волокна, Саратовская область

Каменский комбинат искусственного волокна, г. Каменск-Шахтинский Ростовской области

Чебоксарский химический комбинат

Тамбовский химический комбинат

Пермский химический завод имени С. Орджоникидзе

Новомосковский анилино-красочный завод, Тульская область

Уфимский химический завод

Стерлитамакский химический завод, Башкирская АССР

Казанский завод оргсинтеза

Чапаевский завод химических удобрений, Куйбышевская область

Волгоградский химический завод имени Кирова

Новомосковский химический комбинат, Тульская область

Новгородский химический комбинат

Новочеркасский завод синтетических продуктов, Ростовская область

Куйбышевский завод "Кинап"

Пермский химико-механический завод

Нижне-Тагильский завод пластмасс, Свердловская область

Щелковский химический завод, Московская область

Куйбышевский химический завод, г. Тольятти Куйбышевской области

Уваровский химический завод, Тамбовская область

Куйбышевский серный комбинат

Подмосковный горнохимический комбинат, г. Воскресенск Московской области

Верхне-Камский фосфоритный рудник, Кировская область

Данковский химический завод, Липецкая область

Куйбышевский химический завод, г. Куйбышев Новосибирской области

Завод "Победа рабочих", г. Ярославль

Завод "Свободный труд", г. Ярославль

Волжский завод органического синтеза, Волгоградская область

Заволжский химический завод, г. Кинешма, Ивановская область

Долгопрудненский завод тонкого и органического синтеза, Московская область

Волгоградский химический комбинат

Саратовский химический комбинат

Иркутский химический комбинат, г. Усолье-Сибирское Иркутской области

Куйбышевский азотно-туковый завод, г. Тольятти Куйбышевской области

Невинномысский химический комбинат, Ставропольский край

Электростальский котельно-механический завод, Московская область

Тамбовский машиностроительный завод

Завод "Тула", г. Тула

Гусевский завод стекловолокна, г. Гусь-Хрустальный Владимирской области

Новгородский завод стекловолокна

Стекольный завод "Красный химик", г. Судогда Владимирской области

Астраханский завод стекловолокна

Калининский завод стеклопластиков и стекловолокна

Уфимский завод текстильного волокна

Череповецкий азотно-туковый завод, Вологодская область.

 

40. Министерство электротехнической промышленности

 

Сибирский завод тяжелого электромашиностроения "Сибэлектротяжмаш", г. Новосибирск

Лысьвенский турбогенераторный завод, г. Лысьва Пермской области

Ленинградское электромашиностроительное объединение "Электросила"

Улан-Удэнский завод "Электромашина"

Московский электромеханический завод имени Владимира Ильича

Ярославский электромашиностроительный завод

Томский электромеханический завод "Сибэлектромотор"

Медногорский электротехнический завод "Уралэлектромотор", г. Медногорск Оренбургской области

Кемеровский электромеханический завод "Кузбассэлектромотор"

Московский электрозавод имени В.В. Куйбышева

Уральский завод тяжелого электротехнического машиностроения имени Ленина "Уралэлектротяжмаш", г. Свердловск

Тольяттинский электротехнический завод, Куйбышевская область

Чебоксарский электроаппаратный завод

Кинешемский завод "Электроконтакт", Ивановская область

Электромашиностроительный завод "Динамо" имени С.М. Кирова, г. Москва

Прожекторный завод, г. Москва

Бавленский электромеханический завод, Владимирская область

Курский завод передвижных агрегатов

Свободинский электромеханический завод, Курская область

Новосибирский завод электроагрегатов

Новочеркасский электровозостроительный завод, Ростовская область

Опытный завод ВНИИЭМ, г. Москва

Московский завод памяти Революции 1905 года

Новосибирский завод электротермического оборудования

Саратовский завод электротермического оборудования

Саранское производственное объединение "Светотехника"

Томский электроламповый завод

Калашниковский электроламповый завод, Калининская область

Ленинск-Кузнецкий электроламповый завод, Кемеровская область

Смоленский электроламповый завод

Ленинск-Кузнецкий завод "Кузбассэлемент", Кемеровская область

Свирский завод "Востсибэлемент", Иркутская область

Курский завод "Аккумулятор"

Рыбинский кабельный завод "Рыбинсккабель", Ярославская область

Томский кабельный завод "Томкабель"

Томский завод "Эмальпровод"

Камский кабельный завод "Камкабель", г. Пермь

Московский кабельный завод "Москабель"

Куйбышевский завод кабельных связей

Ленинградский кабельный завод "Севкабель"

Истринский филиал ВНИИЭМ с опытным заводом, Московская область

Особое конструкторское бюро кабельной промышленности с опытным заводом, г. Мытищи Московской области

Свердловский кабельный завод "Уралкабель"

Хабаровский кабельный завод "Амуркабель"

Прокопьевский завод "Электромашина", Кемеровская область

Баранчинский электромеханический завод имени М.И. Калинина, Свердловская область

Воронежский электромеханический завод

Миасский электротехнический завод "Миассэлектроаппарат", Челябинская область

Томский электротехнический завод

Бобровский изоляционный завод, Свердловская область

Гжельское производственное объединение электроизоляторов, Московская область

Хотьковский электроизоляционный завод "Электроизолит", Московская область.

 

41. Министерство строительного, дорожного и коммунального машиностроения

 

Завод "Волгоцеммаш", г. Тольятти Куйбышевской области.

 

42. Министерство газовой промышленности

 

Строительные, строительно-монтажные и монтажные, в том числе специализированные, организации (выселение рабочих и служащих этих организаций допускается также из домов, находящихся на балансе жилищно-коммунальных хозяйств соответствующих трестов)

Газодобывающие объединения

Управления магистральных газопроводов

Газоперерабатывающие заводы

Московская станция подземного хранения газа.

 

43. Министерство химического и нефтяного машиностроения

 

Машиностроительный завод имени 40-летия Октября, г. Балашиха Московской области

Петрозаводский завод тяжелого бумагоделательного машиностроения.

 

44. Министерство промышленности строительных материалов СССР

 

Предприятия по производству цемента

Предприятия по производству асбестоцементных изделий.

 

45. Министерство геологии СССР

 

Опытный завод Всесоюзного института методики и техники разведки (ВИТР), г. Ленинград.

 

46. Главное управление микробиологической промышленности при Совете Министров СССР

 

Бердский химический завод, Новосибирская область

Омутнинский химический завод, Кировская область

Бирюсинский гидролизный завод, Иркутская область

Тулунский гидролизный завод, Иркутская область

Зиминский гидролизный завод, Иркутская область.

 

47. Главное управление по транспорту и снабжению нефтью и нефтепродуктами при Совете Министров РСФСР

 

Нефтебазы

Наливные пункты

Перекачивающие станции на магистральных нефтепроводах и продуктопроводах

Районные нефтепроводные управления.

 

48. Исполкомы местных Советов депутатов трудящихся

 

Водопроводные и канализационные хозяйства

Предприятия по производству красного и силикатного кирпича

Трамвайные и троллейбусные хозяйства.

 

49. Академия наук СССР

 

Научно-экспериментальное хозяйство "Снегири" Главного ботанического сада, г. Москва".

 

 






Яндекс цитирования

© www.ussrdoc.com, 2011.