Полное собрание законодательства СССР
Система доступа к базе всех нормативно-правовых актов Союза Советских Социалистицеских Республик.
www.ussrdoc.com

 





Сборники документов по хронологии с 1917г по 1992г
| Сборник 1 | Сборник 2 | Сборник 3 | Сборник 4 | Сборник 5 | Сборник 6 | Сборник 7 | Сборник 8 | Сборник 9 | Сборник 10 |



 

29 октября 1990 года N УП-950


 

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

 

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР ПЕРЕДОВИКОВ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

За достижение высоких результатов в увеличении производства и продажи государству сельскохозяйственной продукции на основе применения прогрессивных технологий и передовых методов организации труда наградить:

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

 

Захарова Сергея Константиновича - директора горпищекомбината "Ханты-Мансийский" Ханты-Мансийского автономного округа.

Леонгардт Берту Готфридовну - животновода совхоза имени Свердлова Заводоуковского района.

Пинигину Раису Радионовну - животновода совхоза "Факел" Омутинского района.

Русакову Валентину Максимовну - оператора машинного доения совхоза "Горьковский" Омутинского района.

Феника Анатолия Васильевича - председателя межрайонного производственного объединения "Тюменьагропромхимия" Тюменского района.

 

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

 

Батарчук Раису Васильевну - директора маслодельно-молочного комбината "Тюменский", гор. Тюмень.

Дементьеву Александру Ивановну - оператора машинного доения колхоза имени Кирова Заводоуковского района.

Дюрягину Ольгу Егоровну - оператора машинного доения колхоза "Заря" Юргинского района.

Журавлеву Галину Петровну - животновода совхоза "Емуртлинский" Упоровского района.

Киселева Николая Алексеевича - кузнеца колхоза "Красное знамя" Упоровского района.

Конева Николая Александровича - тракториста-машиниста колхоза "Путь к коммунизму" Ялуторовского района.

Куклу Лидию Павловну - начальника цеха мясокомбината "Тюменский", гор. Тюмень.

Куртекову Нину Михайловну - оператора машинного доения колхоза "Колос" Голышмановского района.

Леушину Валентину Тимофеевну - оператора машинного доения совхоза "Садовод" Ялуторовского района.

Новожилова Александра Михайловича - бригадира совхоза "Притобольный" Упоровского района.

Попову Анну Владимировну - оператора машинного доения совхоза "Плодовый" Тюменского района.

Смышляева Валерия Ивановича - начальника ветеринарной станции Омутинского района.

Шрейдер Макрину Агеевну - оператора машинного доения колхоза имени XXII партсъезда Упоровского района.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ I СТЕПЕНИ

 

Мезенцеву Марию Ивановну - оператора машинного доения колхоза "Победа" Юргинского района.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

 

Адаеву Екатерину Харитоновну - животновода колхоза "Путь к коммунизму" Ялуторовского района.

Кремер Лидию Яковлевну - птицевода совхоза "Правда" Заводоуковского района.

Русакову Людмилу Александровну - оператора машинного доения совхоза "Бердюжский" Бердюжского района.

Турлыгина Петра Никифоровича - тракториста-машиниста совхоза "Упоровский" Упоровского района.

Эрдмана Владимира Александровича - тракториста-машиниста совхоза "Переваловский" Тюменского района.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

 

Белову Ираиду Алексеевну - оператора машинного доения колхоза "Сибиряк" Заводоуковского района.

Денисову Любовь Сергеевну - оператора машинного доения совхоза "Ситниковский" Омутинского района.

Мальцева Григория Васильевича - водителя автомобиля совхоза "Рощинский" Тюменского района.

Минулина Зианжи - тракториста-машиниста совхоза "Ялуторовский" Ялуторовского района.

Хлыстунову Галину Дмитриевну - оператора машинного доения совхоза "Южный" Бердюжского района.

Черепанову Наталью Николаевну - оператора машинного доения совхоза "Плодовый" Тюменского района.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

 

Бахилову Екатерину Петровну - рабочую маслодельно-молочного комбината "Тюменский", гор. Тюмень.

Вальдера Александра Александровича - тракториста-машиниста совхоза "Успенский" Тюменского района.

Жданова Ивана Семеновича - слесаря пивоваренного завода "Ишимский", гор. Ишим.

Иванову Елену Ефимовну - оператора машинного доения колхоза "Маяк" Упоровского района.

Калугина Геннадия Саватеевича - председателя кооператива "Гришино" Голышмановского района.

Киргинцеву Валентину Сергеевну - бригадира птицефабрики "Голышмановская" Голышмановского района.

Корпусова Александра Павловича - водителя автомобиля совхоза "Бердюжский" Бердюжского района.

Костенко Виктора Петровича - тракториста-машиниста совхоза "Южно-Дубровинский" Армизонского района.

Кульневу Клавдию Сергеевну - оператора машинного доения колхоза "Страна Советов" Юргинского района.

Осипову Татьяну Филипповну - оператора машинного доения совхоза "Кировский" Бердюжского района.

Пачиева Максута - тракториста-машиниста совхоза "Каскаринский" Тюменского района.

Певдерева Леонида Ивановича - животновода колхоза "Память Калинина" Заводоуковского района.

Попову Елену Григорьевну - оператора машинного доения колхоза имени Ленина Заводоуковского района.

Рушкина Николая Федоровича - водителя автомобиля колхоза "Красный Октябрь" Заводоуковского района.

Смирнову Валентину Никифоровну - животновода совхоза "Голышмановский" Голышмановского района.

Субботину Раиду Григорьевну - телятницу совхоза "Туринский" Тюменского района.

Фригин Валентину Михайловну - оператора машинного доения совхоза "Вагайский" Омутинского района.

Шмакова Анатолия Степановича - тракториста-машиниста совхоза "Медведевский" Голышмановского района.

 

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

 

Ануфриева Николая Григорьевича - тракториста-машиниста совхоза "Ивановский" Армизонского района.

Галиева Фарида Айтмухаметовича - мастера-наладчика совхоза "Червишевский" Тюменского района.

Гетто Ивана Адамовича - животновода совхоза "Окуневский" Омутинского района.

Денисова Николая Васильевича - слесаря совхоза-техникума "Ялуторовский" Ялуторовского района.

Иванова Владимира Александровича - тракториста-машиниста колхоза "Заря" Заводоуковского района.

Иванова Ивана Афанасьевича - животновода совхоза "Бидоновский" Упоровского района.

Кондратьева Александра Сергеевича - животновода колхоза "Память Ленина" Упоровского района.

Насыбулина Акрама - тракториста-машиниста совхоза "Тюменский" Тюменского района.

Неустроеву Тамару Евлантьевну - кроликовода совхоза "Рощинский" Тюменского района.

Пуртова Василия Тимофеевича - животновода совхоза "Новоселковский" Голышмановского района.

Смирнову Марию Алексеевну - оператора машинного доения совхоза "Переваловский" Тюменского района.

Смольникову Надежду Алексеевну - свиновода совхоза имени 50-летия СССР Заводоуковского района.

Страшкову Галину Ивановну - оператора машинного доения совхоза "Калмакский" Армизонского района.

Стукача Ивана Ивановича - слесаря колхоза "Верный путь" Ялуторовского района.

Тетенькину Людмилу Романовну - оператора машинного доения совхоза "Заводоуковский" Заводоуковского района.

Усольцева Анатолия Евстафьевича - водителя автомобиля совхоза "Первомайский" Голышмановского района.

Шевчука Николая Ивановича - водителя автомобиля совхоза "Орловский" Армизонского района.

Шустову Анфисию Георгиевну - чабана совхоза "Ражевский" Голышмановского района.

 

Президент Союза Советских

Социалистических Республик

М.ГОРБАЧЕВ

Москва, Кремль

29 октября 1990 года

N УП-950

 

 






Яндекс цитирования

© www.ussrdoc.com, 2011.